|
签写留言 Write Book |
|
—— 在线互动 —— |
留言姓名: |
赖** |
留言时间: |
2017/9/11 19:34:00 |
联系电话: |
1550776**** |
联系地址: |
右江区城西路农业技术推广站宿舍 |
留言标题: |
水费滞纳金问题 |
留言内容: |
2017年9月11日,我家被无故停水,后来去水务公司咨询后被告知欠费600余元,并需要缴纳200余元的滞纳金方可恢复供水,就此事我想像贵局领导了解一些情况:
一、贵局在我的水费欠费初期为何不与我联系,要求我缴纳水费?
二、为什么在我欠费高达600余元后才无任何通知突然停水?而不是在我刚欠费的时候就来停水?
三、既然贵局未作出相应通知,那为何要求我缴纳滞纳金?我是否可以理解为贵局在钓鱼执法,利用我不知自己已经欠费的情况下继续供水,以便收取我高额的滞纳金?
根据以上几点,我要求贵局退还我所缴的滞纳金。
望贵局领导作出相应的批示,谢谢。 |
|
回复结果:
|
感谢您的宝贵意见,我们会尽快给您满意的答复!
回复单位:管理员 回复时间:2017/9/13 15:22:00 |
|